камбала с овощами

Камбала в духовке с овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Купила я камбалу, и вся в мечтах – ах, как вкусно можно ее приготовить. Расфантазировалась, мол, и в печи, и в пароварке можно. Словом, мчалась домой на всех парах – скорее бы только осуществить мечту. А когда начала, то поняла – одна камбала не пойдет. А что к ней? Гречку? Да ни за что. Картошку? Надоела, как и рис. Ну вот что вы готовили бы? Вот-вот, овощи!

А у меня их всегда много. Самых разных. Вот и решила, что одну рыбину окружу со всех сторон самыми разными овощами. Сказано – сделано. Уже через 20 минут плотик уплыл в духовку…
 
Время приготовления: полчаса на обработку рыбы и овощей и плюс полчасика на духовку, но время пролетает в ожидании!
 
Сложность: придется покрутиться)
 
 Ингредиенты


 
Ход работы
 
Что, страшно стало? Дело мастера боится! Все быстро пойдет в предвкушении вкуснятины. Итак, камбала. С нее и начнем. Аккуратно режем голову, надрезаем животик и вынимаем внутренности. Моем под краном хорошенько. Все.
 
камбала с овощами, очищенная рыба
 
Понятно, что тут могут быть любые любимые вами овощи. Я обожаю баклажан. Люблю кабачки, капусту, словом все, что тут написано. Чеснок – это звезда любого блюда такого рода. Но я взяла не только белую его часть, а и зеленое перо, так необычно, остренько и аппетитненько! Не менее романтичен тут и порей.
 
камбала с овощами, лук порей
 
Морковочка мне в тот раз попалась суховатая, а я люблю, чтобы она была оранжевого цвета и сочная. Но после печи она была просто великолепна! Я добавила к ней капусту цветную, на соцветия ее потом разобрала.
 
камбала с овощами, морковь и цветная капуста
 
Далее, кабачки и баклажаны. Хоть как их режь, они просто шикарны в таком сочетании – когда столько других овощей, плюс камбала! Я их нарезала на кружочки, а потом перед закладкой резала пополам.
 
камбала с овощами, баклажан и кабачок
 
Затем я порезала немного перца болгарского, чеснока измельчила (белую часть его), а также немного зелени. Все было гармонично, а  после печи – что-то с чем-то!
 
камбала с овощами, овощи
 
Камбала – своеобразная рыба. Иногда тиной отдает. Что делать тут? Лимон нарезать, или лайм, которым я и воспользовалась. Пикантность была обеспечена!
 
камбала с овощами, лайм
 
Ну, и последний штрих – камбалу я уложила в плотик, а вокруг нее выложила овощи. В место, где были жабры, уложила лайм, все сбрызнула маслицем. Вон какая красота!
 
камбала с овощами, овощи на рыбе
 
Затем я все обернула пергаментом и, закрепив его зубочистками, отправила в печь (200 градусов). Минут 50 и все готово. Сочно. Вкусно. А полезно-то как (я не солила ничего, как вы видели)… Приятного аппетита!
 

 
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталия К Ответить
2016-02-26 20:48:12
Наталия К
Мне понравилось все, и рецепт и веселые комментарии. Живое общение, чувство юмора и вкусная рыбка :)))
@ tanisus Ответить
2016-02-26 18:35:15
@ tanisus
Описать, описать.  Типа, они живут в водоёмах битком, как селёдки в бочке. Вода грязная, места мало. Кормят их гормонами, чтобы скорее росли — набирали массу. И антибиотиками, чтобы не болели в такой кучности.  Поэтому, типа, когда вы едите лосося, то вы едите грязь, гормоны и антибиотики.  

Но то же самое можно сказать о любом искуственно выращенном мясе.  Альтернатива — своё, дикое или фермерское.  При этом фермеры тоже кормят гормонами и антибиотиками (они ж не дураки так рисковать), только за этим ещё и никто не следит.

Так что, Ангелина — сама, сама, сама.  Мальков в ванну — и кормите, кормите. 
Ангелина L Ответить
2016-02-26 19:21:14
Ангелина L
Как бы вам сказать… ну, давайте считать, что я несколько переборщила с черным умором к вашему топику. Я отвечала Тане, а в ней я узрела родственную душу по степени кровожадности. Но поскольку автором топика являетесь вы, то спешу свернуть в клубочек нити сарказма. Просто перейду к тому, что рыба с овощами — прелесть прелестная. Принимаете мировое соглашение?
lora bessolitsina Ответить
2016-02-26 18:58:33
lora bessolitsina
сори, не тут ответила вам)
Я до этогго жила в другом месте — были свои бабули с натурпродуктом (начиная отс еледочки, кончая разными разносолами и проч. У нас там открыли магазинчик с продуктами, которые производят настоящие крестьяне. Увы, сейчас этого нет. Но недавно набрела на магазин, где и рыба хорошая, и овощи, и молочка
2016-02-26 08:57:42
Лариса Харченко
Я тоже безумно люблю сочетание рыбы с овощами!.. 

Рецепт замечательный, но соглашусь с Ангелиной — не для этой поры… У нас в магазине перец сейчас болгарский стоит раза в два  дороже, чем свиная вырезка, а кабачок с баклажаном — тоже раза в полтора… Ну и качество этих овощей сомнения тоже не может не вызывать…

Комментировать