бутерброды

Закусочные бутерброды с брынзой и киви

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Уверена, что закуской, которую я решила вам сегодня предложить – удивлю очень многих. А самых любопытных еще и порадую, поскольку, не совладав со своим интересом, они возьмут да и попробуют ее на вкус…

 

Ах да – сначала приготовят, потратив от силы 10 минут. А потом уж опробуют и скажут: «Хм!» Такая реакция очень предсказуема как для тех, кто останется равнодушным к предлагаемому сочетанию, так и для тех, кому оно покажется интересным…
 
Хочется верить, что именно вторая категория любопытных дегустаторов будет в большинстве!..
 
Для приготовления закусочных бутербродов с брынзой и киви нам понадобится:
 
  • 150 г брынзы (средней солености)
  • 1 ст.л. сметаны
  • щепотка ароматных прованских трав
  • несколько ломтиков бородинского хлеба
  • 1,5 штучки киви
 
Необходимое для приготовления время: не больше 10 минут
 
Уровень сложности: самый низкий
 
Сразу скажу, что такая закуска родилась совершенно случайно – я сидела вечером на кухне и жевала сложный бутерброд из черного хлеба с рассольным сыром (моя слабость!), запивая его горячим черным чаем.
 
Рядом мои девчонки активно распоряжались каждая своей фруктовой тарелкой, яростно орудуя шпажками. Мелко нарезанное фруктовое ассорти было ярким и красочным – краснобокие яблоки, оранжевые апельсины и мандарины, зеленое киви…
 
Сами наелись – пора накормить давящуюся своим скучным бутербродом маму! И первое, что попало мне в рот – было киви… Как-то совершенно не раздумывая, я откусила еще кусок своего бутера, запила чаем и решила повторить…
 
Помощницам моим только того и надо – кому не захочется маму покормить? Но мама оказалась невероятно капризной и избирательной – требовала исключительно зеленые кусочки киви…
 
Вот тогда-то я и распробовала для себя это дивное и такое классное сочетание соленого сыра, черного хлеба и кисло-сладкого лохматого фрукта.
 
Слегка поразмыслив и немного усовершенствовав рецептуру, предлагаю вам сегодня ее окончательный для меня вариант…

Алгоритм предлагаемых действий: 
 
Брынзу я перетираю через сито и слегка разбавляю сметаной, пустив в эту кремообразную массу щепотку пряных травок. Хорошенько перемешиваю.





 
 
Нарезаю бородинский хлеб кусочками, а потом разрезаю их по диагонали. Смазываю сырной массой.




 
 
Киви очищаю, нарезаю колечками, которые потом разрезаю пополам и выкладываю на уже намазанный бутер.

 
Вот и вся премудрость! Быстро. Легко. Вкусно. Полезно. Сплошные плюсы, правда? 

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Юлия Лебедева Ответить
2016-04-11 03:11:20
Юлия Лебедева
О, точно! Надо пересмотреть)) И про меня тоже))
Юлия Лебедева Ответить
2016-02-26 01:52:30
Юлия Лебедева
Вот с брынзой не пробовала, а сочетание полутвёрдого (обычного «Российского») сыра с киви — просто обожаю! Делала так — на кусочки багета массу из тёртого сыра, чеснока и небольшого количества майонеза, а сверху кружочек киви. Очень вкусно! По-моему, где-то на Алимеро выкладывала, но давно-давно, не могу найти.

Сейчас бы Ваши бутеры… Ночью)) Ммм! Спасибо за рецепт! :) + 
2016-02-26 09:01:00
Лариса Харченко
Да, из такого количества Ваших рецептов очень сложно найти что-то конкретное!.. Займусь этим на досуге — очень уж интересно глянуть)))

Спасибо, Юлия, за отзыв! Ночью они действительно особенно аппетитно выглядят:)) 
Олеся Олеся Ответить
2016-02-25 23:28:34
Олеся Олеся
Вы знаете, Лариса, у меня подружки-гурманы. Вот их я периодически угощаю-удивляю. Теперь вот будем в преддверие 8 марта встречаться, пожалуй сделаю им Вашу закуску. 
2016-02-27 09:01:11
Лариса Харченко
Я тоже из сырной породы… В этом случае всегда вспоминаю Рокки и «Чипа и Дейла» — как у него усы при виде сыра заворачивались!.. Это про меня)))

Комментировать