Нежнейшее абрикосовое мороженое с медом

Нежнейшее абрикосовое мороженое с медом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Лето находится в самом разгаре, а значит, рецепты мороженого по-прежнему актуальны! Сегодня мы расскажем, как приготовить простое и вкусное мороженое из абрикосового джема или мороженого с йогуртом и медом. Особенностью такого мороженого будет его витиеватый, «мраморный» окрас, которого мы достигнем с помощью перемешивания смеси в формочках перед заморозкой. 
 
Время приготовления: 10 минут
 
Время на заморозку: от 4 часов
 
Выход: 10 шт.
 
Ингредиенты:
  • 420 г греческого йогурта или сметаны
  • 3 ст. ложки меда
  • 320 г абрикосового варенья или джема
  • Щепотка соли


Способ приготовления:

1. В средней миске смешайте венчиком йогурт, мед и соль. 

2. В отдельной жаропрочной миске смешайте джем и полстакана воды. Поставьте в микроволновку на 30 секунд. Затем смешайте венчиком до однородной массы. Если используете жидкое варенье, этот шаг делать не нужно.

3. Разлейте обе смеси по 10 формочкам поочередными слоями: йогуртовый слой, затем джемовый, затем снова йогуртовый — и так 3-4 раза в каждую формочку. 

4. Возьмите деревянную шпажку или тонкий длинный нож, и слегка перемешайте смесь в каждой формочке, чтобы у мороженого был витиеватый узор.

5. Вставьте в формочки деревянные палочки и поставьте в морозилку как минимум на 4 часа. Мороженое можно хранить в морозилке неделю.

Image credit: Jennifer Causey

Источник: realsimple.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-07-12 16:17:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать