Нежный яблочно-ванильный пирог к горячим напиткам

Нежный яблочно-ванильный пирог к горячим напиткам

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Одно из самых приятных чувств в холодную погоду — выпить чашечку согревающего напитка с кусочком сладкого десерта. Например, вот с таким нежным пирогом с яблоками, ванильным йогуртом и корицей. Он идеально сочетается с чаем, кофе, горячим шоколадом или глинтвейном. 
 
Общее время приготовления: 55 минут
 
Активное время приготовления: 20 минут
 
Выход: 8 порций
 
Ингредиенты для пирога:


Ингредиенты для топпинга:

 
Способ приготовления:
 
1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Слегка смажьте маслом и присыпьте мукой форму для выпечки 20 х 20 см.
 
2. Сперва приготовим тесто для самого пирога. Взбейте масло и сахар электромиксером в большой миске до легкой воздушной массы. Продолжая взбивать, введите яйцо. Затем добавьте сметану, йогурт и экстракт ванили, взбейте до полного смешения ингредиентов.
 
3. Смешайте в отдельной миске муку, корицу, соду и соль. Всыпьте в масляную смесь и взбейте до состояния жидкого теста. Добавьте в тесто яблоки и перемешайте. Влейте тесто в подготовленную форму.
 
4. Теперь сделаем топпинг. Смешайте все ингредиенты для топпинга с помощью вилки до рассыпчатой массы и равномерно посыпьте ею тесто в форме. 
 
5. Выпекайте пирог при 180 градусах в течение 35-40 минут. Затем дайте остыть в форме около 10 минут, после чего достаньте из формы и дайте остыть полностью.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-14 21:09:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать