Нежное кокосовое печенье с вареньем

Нежное кокосовое печенье с вареньем

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Чтобы побаловать своих домашних вкуснейшей домашней выпечкой, испеките это нежное кокосовое печенье. Его изюминкой по праву можно считать серединку с вареньем — так печенье не только выглядит очень здорово, но и за счёт варенья получает отличную кислинку.

Время на подготовку ингредиентов: 25 минут (плюс охлаждение)

Время выпекания: 10 мин (1 партия)

Выход: около 40 штук

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Взбейте миксером или электровенчиком сливочное масло, сливочный сыр и сахар до получения воздушной массы. Добавьте желток, апельсиновый сок и миндальный экстракт. Снова взбейте. В отдельной миске смешайте муку, разрыхлитель и соль, после чего постепенно введите в сливочную смесь, взбивая при этом. Добавьте 300 г кокосовой стружки и перемешайте. Поставьте тесто в холодильник на 30 минут.

2. Включите духовку на 180 градусов. Сформируйте из теста шарики — на 1 печенье понадобится 1 ст. л. теста. Далее обваляйте каждый шарик в оставшейся кокосовой стружке. Выложите заготовки на противни (на 1 противень заготовки не поместятся). Надавите деревянной ложкой на каждую заготовку, чтобы сформировать подобие воронки. Выпекайте печенье в течение 8-10 минут или до готовности. После этого достаньте его из духовки, остудите 1-2 минуты. В полученные воронки положите необходимое количество варенья. Готово!
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-10 01:18:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать