Очень простой и вкусный овощной суп

Очень простой и вкусный овощной суп

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Превратите залежавшиеся в холодильнике овощи и зелень в лёгкий и быстрый супчик! Он получится очень насыщенным и вкусным, в этом можно не сомневаться. Давайте готовить!

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Нагрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Бросьте лук, приправьте солью и перцем, затем обжарьте, помешивая, 5 минут.

2. Добавьте морковь и чеснок, приправьте солью и перцем. Жарьте минуты 2, не больше.

3. Положите сельдерей, а также другие овощи по желанию (можно обойтись и без них). Добавьте лавровый лист и тимьян. Снова приправьте солью и перцем. Готовьте овощи ещё 5 минут. Влейте вино и тушите, периодически помешивая, пока алкоголь не выпарится примерно наполовину (около 2 минут).

4. Налейте бульон, положите картофель. Доведите суп до кипения, затем уменьшите огонь до медленного и варите, не накрывая крышкой, до готовности картошки (15-25 минут). Попробуйте суп и приправьте солью и перцем по мере необходимости. Готово!
 
Источник: chowhound.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-29 19:53:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Анна Игнашова Ответить
2019-01-30 10:22:03
Анна Игнашова
Супер! 

Комментировать