Очень простой рецепт лимонных кексов

Очень простой рецепт лимонных кексов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Чтобы порадовать свою семью интересной выпечкой, приготовьте эти достаточно простые, но очень вкусные лимонные кексы. Они не отнимут у вас много времени — всё достаточно быстро, легко и понятно. Чтобы ускорить процесс приготовления, мы возьмём самоподнимающуюся муку, которую сейчас можно найти практически в любом торговом центре.

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Время приготовления: 30 минут

Уровень сложности: ниже среднего

Выход: 12 шт.

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Включите духовку на 160 градусов. Застелите железные формочки для кексов бумажными (понадобится 12 формочек). Электромиксером взбейте сливочное масло, сахарную пудру (250 г), яйца, муку, цедру с 2 лимонов и сок от 1 лимона до однородной массы. Заполните полученным тестом формочки примерно на две трети. Поставьте в разогретую духовку на 30 минут или до готовности кексов.

2. Достаньте готовые кексы из духовки, остудите в течение 10 минут. Извлеките кесы из формочек. Теперь соедините сок от 2 лимонов, цедру с 1 лимона и 150 г сахарной пудры, тщательно перемешайте. Полученной глазурью полейте кексы. Готово!
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-02 22:23:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать