Очень вкусная паста фарфалле с чечевицей

Очень вкусная паста фарфалле с чечевицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фарфалле в переводе с итальянского означает «бабочки». Поэтому макароны в виде бабочек так и называются. Сегодня я готовила очень вкусную пасту фарфалле с чечевицей. Паста поучается очень вкусная и напоминает пасту с мясным фаршем. Если вы вегетарианец, то советую вам попробовать приготовить пасту именно по этому рецепту. Я уверенна, что вам точно понравится.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 20-30 минут
 
Ингредиенты:
  • Фарфалле обжаренные – 180-200 г
  • Зеленая отварная чечевица – 200 г
  • Чеснок – 2 зубчика
  • Сырок плавленый – 1 шт.
  • Укроп сухой – 1-2 ч. л.
  • Соль – по вкусу
  • Вода – сколько потребуется для варки
  • Масло подсолнечное – для смазывания сковороды


Ход приготовления:

Берем глубокую сковороду с антипригарным покрытием. Смазываем ее подсолнечным маслом.
 
Репчатый лук среднего размера чистим от кожуры и нарезаем кубиком. Кладем лук в сковородку и обжариваем до красивой золотистой корочки.

Подливаем в сковороду воду. Воды должны быть достаточно, чтобы отварить в ней нужное количество макарон. Доводим ее до кипения. Кипящую воду подсаливаем и опускаем в нее макароны. 
 
Я брала обжаренные фарфалле, которые готовила самостоятельно. Как это сделать можно узнать в статье «Как приготовить фарфалле в домашних условиях».
 
Добавляем в кипящую воду наши фарфалле.

Варим в течение 6-8 минут до полуготовности. Затем добавляем в сковороду заранее отваренную чечевицу.
 
Перед варкой чечевицу принято вымачивать 6-12 часов в холодной воде. Так она будет полезнее и намного быстрее сварится. Вымоченная чечевица варится 20-30 минут.

Теперь нам потребуется чеснок. Берем пару зубчиков.

Снимаем с них шелуху. Нарезаем чеснок кружочками и отправляем в пасту. Добавляем в сковороду сухой укроп — 1-2 чайные ложки. Перемешиваем. Доводим до полной готовности и отключаем плиту.

Теперь, если вы только не вегетарианец, берем плавленый сырок и трем его на терке. Добавляем сырок в сковороду. Перемешиваем.

Так как паста еще не совсем остыла, сырочек начнет плавиться, что придаст пасте дополнительный вкус. Вот и все, наша паста фарфалле с чечевицей готова.
 
Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-26 12:13:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать