Очень вкусные сырные шарики с грецкими орехами и инжиром

Очень вкусные сырные шарики с грецкими орехами и инжиром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это универсальная закуска, которую можно подать к праздничному столу, а можно просто приготовить вечером после работы, чтобы побаловать себе чем-нибудь вкусненьким. Такие шарики очень легко и быстро готовить — в этом одно из их преимуществ. Но главное их достоинство заключается, конечно же, во вкусе.

Калорий в одной порции: 120

Время приготовления: 20 минут

Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. В миску поместите сливочный сыр и взбейте его электромиксером на средней скорости до образования пышной массы. Установите низкую скорость, добавьте инжир, пармезан, мёд и 1/2 ч. л. молотого чёрного перца.

2. Возьмите небольшой кусочек пищевой плёнки, на него выложите немного полученной смеси, сформируйте шарик и заверните в плёнку. Повторите с оставшейся смесью. Остудите шарики в холодильнике в течение часа. После этого скалкой раздавите грецкие орехи, затем достаньте заготовки из холодильника, снимите плёнку и обваляйте шарики в грецких орехах.

3. Перед подачей подержите шарики 15 минут при комнатной температуре.
 
Фото: bettycrocker.com
 
Источник: goodhousekeeping.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-09 20:36:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать