Очень вкусный хворост с амаретто

Очень вкусный хворост с амаретто

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Обычно хворост готовят на водке, иногда на коньяке. Но сегодня я решила попробовать приготовить хворост с амаретто. Амаретто – это алкогольный ликер на основе ядер абрикоса или миндаля. Ликер имеет коричневый цвет и очень яркий аромат. Хворост на этом ликере получился просто незабываемым.
 
Сложность приготовления: средняя
 
Время приготовления: 40 минут
 
Ингредиенты:
  • Ликер амаретто – 2 ст. л.
  • Мука пшеничная – 4-5 ст. л.
  • Сахар – 1-2 ст. л.
  • Соль – щепотка
  • Сахарная пудра – 2 ст. л.
  • Разрыхлитель – на кончике ч. л.
  • Масло подсолнечное – сколько потребуется


Ход приготовления:

Итак, берем глубокую чашку. В нее кладем муку. Так как я делала хворост на пробу, то готовила совсем немного, о чем, кстати, пожалела, так как получилось очень вкусно. Если вам нужно приготовить побольше, то количество продуктов стоит увеличить вдвое. Кладем в чашку 4 столовые ложки пшеничной муки, можно и 5.
Теперь берем куриное яйцо, моем его и разбиваем в чашку.

Добавляем щепотку соли и немного разрыхлителя, буквально на кончике чайной ложки.

Затем кладем сахар. Я добавила одну столовую ложку.

Перемешиваем. Добавляем в тесто ликер амаретто в количестве дух столовых ложек. Затем подливаем в тесто немного подсолнечного масла. Перемешиваем. Подключаем к замесу руки.
 
У нас должно получиться плотное тесто. Кладем тесто в холодильник на 30 минут. За это время оно хорошо отлежится. 
 
Присыпаем доску мукой. Тесто делим на небольшие части.

Каждую часть раскатываем. Разрезаем тесто на полоски шириной 2,5 сантиметра и длиной 4-5 сантиметров. Делаем в каждой полоске разрез. Заворачиваем один край через образовавшееся отверстие.

Теперь наливаем в сотейник подсолнечное масло. Разогреваем его на плите и опускаем в горячее масло наш хворост. Обжариваем хворост в течение минуты.
 
Менять масло необходимо после двух-трех обжариваний, иначе в нем будут накапливаться канцерогены, а это может негативно сказаться на самочувствии.
 
Готовый хворост выкладываем на салфетку или бумажное полотенце и даем маслу стечь.

Затем нам потребуется сахарная пудра. Если у вас ее нет, то можно приготовит пудру самостоятельно. Для этого нам потребуется кофемолка. Насыпаем в нее сахар и перекручиваем. Сахарная пудра будет готова в считанные секунды.
Посыпаем хворост пудрой. Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-20 00:40:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать