Очень вкусный яблочный штрудель по классическому рецепту

Очень вкусный яблочный штрудель по классическому рецепту

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Настоящий штрудель с яблоками с нуля приготовить не так то просто, если нет в кулинарной области определённых знаний. Но для нас это не проблема! Ведь можно купить уже готовое вытяжное тесто — фило. Выпечка по этому рецепту получается шикарной, а штрудель просто самый настоящий из всех настоящих!

Время приготовления: от 30 минут до 1 часа

Порций: 4-6

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 190 градусов. Застелите противень пергаментом.

2. Смешайте нарезанные яблоки с корицей, цедрой лимона и соком, сахаром и изюмом. На небольшой сковороде растопите 20 г масла и обжарьте панировочные сухари до золотисто-коричневого цвета, затем добавьте к яблочной смеси.

3. Растопите оставшееся масло на сковороде. На чистое льняное или хлопковое полотенце положите лист фило и смажьте растопленным маслом. Положите еще один лист сверху и повторяйте, пока вы не используете все тесто.

4. Выложите начинку по длине теста вдоль одной стороны примерно на 2-3 см от края. С помощью полотенца сверните тесто так, чтобы закрыть начинку. Положите на противень с пергаментом. Смажьте оставшимся растопленным сливочным маслом.

5. Выпекайте 40-45 минут до золотисто-коричневого цвета. Дайте остыть до комнатной температуры и украсьте сверху сахарной пудрой. Нарежьте и подавайте со сливками, мороженым или заварным кремом.
 
Источник: bbc.co.uk
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-28 17:37:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать