Оригинальная основа для пиццы из цветной капусты

Оригинальная основа для пиццы из цветной капусты

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Знали ли вы, что основу для пиццы можно готовить не только из теста? Если нет, обязательно прочитайте этот рецепт — в нем мы рассказываем об оригинальном и альтернативном способе приготовления основы для пиццы из цветной капусты. Получается не менее нежная основа с хрустящими краями — при этом она более полезная и подойдет тем, кто не ест мучное.   
 
Время приготовления: около 1 часа (включая время на запекание и охлаждение)
 
Выход: 1 основа для пиццы
 
Ингредиенты:
  • Половинка среднего кочана цветной капусты - нарезать на кусочки
  • 120 г тёртого сыра чеддер (или смеси сыров на выбор)
  • Пучок петрушки - нашинковать
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка мелко нарезанного чеснока
  • Соль/перец


Способ приготовления:

1. Положите нарезанную на кусочки капусту в чашу кухонного комбайна и измельчите в режиме пульсации на очень мелкие кусочки.
 
2. Наполните водой кастрюлю примерно наполовину, и установите в нее дуршлаг так, чтобы его основание не касалось воды. Доведите до кипения. Добавьте в дуршлаг капусту и пропарьте на водяной бане 15 минут. Затем переложите капусту в большую миску и поставьте в холодильник на 15 минут.
 
3. Разогрейте духовку до 230 градусов. Выстелите противень пергаментной бумагой.
 
4. Добавьте к капусте тертый сыр и все остальные ингредиенты. Тщательно перемешайте. Выложите смесь на противень и сформируйте лопаткой в форму основы для пиццы.
 
5. Запекайте в духовке 15 минут до светло-золотистого цвета. Готовой основе нужно дать остыть, а затем нанести на неё соус и начинку, не требующую повторного запекания — вроде сыра, салями, помидоров, оливок и т.д.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-05-24 11:43:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать