Оригинальные горячие бутерброды с сыром по-гавайски

Оригинальные горячие бутерброды с сыром по-гавайски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Горячие бутерброды — идеальная закуска в промозглые осенние дни. Поэтому мы делимся рецептом таких бутербродов, но не простых, а оригинальных — в гавайском стиле. Для их приготовления понадобится два вида сыра (чеддер и моцарелла), несколько кусочков ананаса и соус терияки, который можно найти в супермаркетах.
 
Время приготовления: 10 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:
  • 60 г сливочного масла
  • 8 ломтей небольшого батона
  • 8 ломтей сыра чеддер
  • 4 ломтя сыра моцарелла
  • 8 колечек ананаса
  • 280 мл соуса терияки


Способ приготовления:

1. Намажьте масло на одну сторону каждого ломтя батона. Поставьте большую сковороду на средний огонь и положите в нее 4 ломтя батона намазанной маслом стороной вниз. На каждый ломоть положите по 2 ломтя чеддера, 1 ломтю моцареллы, 2 колечка ананаса и 70 мл терияки. Закройте каждый бутерброд вторым ломтем батона, промаслянной стороной вверх.

2. Прожарьте бутерброды с одной стороны 2-4 минуты до золотистой корочки. Затем аккуратно переверните кулинарными щипцами или двумя лопатками и прожарьте с другой стороны 2-4 минуты до золотистой корочки. Подавайте к столу сразу же.

Image credit: Tiffany Azure
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-09-07 15:40:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать