Осенние французские тосты с яблоком и корицей

Осенние французские тосты с яблоком и корицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Яблочные тосты с корицей — идеальный завтрак, основанный на классическом французском рецепте. Почему идеальный? Во-первых, такие тосты как нельзя кстати подходят к осеннему периоду, ведь как всегда здорово работает сочетание яблоко-корица. Во-вторых, тосты очень питательные, что позволит хорошенько насытить организм утром перед рабочим днём.

Время приготовления: 40 минут

Порций: 4

Калории: 503 ккал (1 порция)

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой кастрюле соедините яблоки, сахар, воду, лимонный сок, ваниль и палочку корицы. Поставьте на умеренный огонь. Помешивайте деревянной ложкой, пока сахар не растворится. Выключите огонь.

2. Поставьте на умеренный огонь сковороду.

3. Взбейте яйца с 1 ст. л. молока, мускатным орехом и корицей.

4. В разогретую сковороду налейте немного масла. Обмакните кусочки хлеба в яичной смеси и обжарьте на сковороде до золотистого цвета с двух сторон.

5. Смешайте сахарную пудру с 2 ст. л. молока.

6. На обжаренные тосты выложите яблочную смесь (пункт 1), затем смесь сахарной пудры и молока, а затем посыпьте грецкими орехами.

7. Наслаждайтесь!
 
Источник: savoryexperiments.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-06 23:37:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать