Особенное варенье из абрикосов

Особенное варенье из абрикосов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы уже вдоволь наелись абрикосов во время этого сезона, пришло время сварить из этих прекрасных плодов варенье. Это не слишком сложный процесс, хотя нужно будет постараться и запастись терпением. Зато на выходе получится превосходная заготовка на зиму. Особенным это варенье является потому, что мы добавим несколько секретных ингредиентов. Но об этом ниже!

Время приготовления: около 45 минут (плюс время на подготовку абрикосов)

Выход: 2 баночки по 500 г

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Посыпьте абрикосы сахаром, накройте и оставьте на ночь.

2. Переложите абрикосы вместе с выделившимся соком в большую кастрюлю. Добавьте лимонный сок и поставьте на слабый огонь. Как только весь сахар полностью растает, сделайте умеренный огонь и варите 15 минут. После этого выключите огонь.

3. Снимите пену, затем добавьте апельсиновый сок и сливочное масло (это и есть наши секретные ингредиенты). Остудите варенье в течение 15 минут, затем разложите по банкам и закатайте. Хранить такое варенье можно в течение 6 месяцев в холодильнике.
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-23 12:28:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать