Овощные рулетики с ветчиной

Овощные рулетики с ветчиной

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Зашла ко мне вчера в гости подруга, не виделись долго, поэтому шесть часов беседы пролетели как пять минут. Чаек без сахара – это конечно хорошо, но кушать ведь тоже надо.
 
Борщи варить мы не решились, слишком уж долго, да и нужно нам на двоих так много.

Бутерброды, сладости… Все не то. Что же делать, когда фантазия немного угасает (или просто лень думать), а приготовить что-то вкусное все же хочется? Есть несколько вариантов, как быть в этом случае: открыть интернет, полистать кулинарный журнал или покопаться в своей памяти и найти там рецептик, который раньше всегда выручал.
 
Так и мы вспомнили, как в студенческие годы любили похрустеть сооруженными на скорую руку рулетиками из пекинки. Начинки для них мы брали разные, не всегда с мясом, часто просто крошили салатик и заворачивали в капустные листики.

Внешне они похожи на голубцы, их можно разрезать пополам или оставить целыми, если листы не сильно большие. Вообще лучше среднего размера кочанчик брать, чтобы рулетики были миниатюрными и их было удобно есть. Если рулетики разворачиваются, их можно сколоть зубочисткой.
 
Как хорошо, что в холодильнике был кусочек ветчины, он-то нам и нужен. Огурец, помидор, капуста и поехали.
 
По времени на приготовление овощных рулетиков у нас ушло минут пять, максимум семь, так что совсем скоро мы сидели и хрустели, вспоминая веселые времена.


Ингредиенты:



Пекинская капуста
Ветчина
Помидор
Огурец
 
Способ приготовления:



У нас получилось отдельное блюдо, но вполне можно не класть ветчину и получить своеобразный вариант салатика.
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-01-21 22:52:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Юлия Савченко Ответить
2014-01-22 23:42:56
Юлия Савченко
На здоровьечко )
Анна Н Ответить
2014-01-22 00:26:01
Анна Н
Оригинально) Надо взять на заметку! Спасибо!

Комментировать