салат с орехами и лавашом

Овощной салат с яйцом и орехами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Моя любовь к салатам всем известна. Как, собственно, и к экспериментам. Но этот раз меня сразил наповал. Я использовала не совсем правильно продукты. Но не пожалела. В принципе, было сытно и достойно. Так что можно и гостям готовить (порционно!). 

 
Почему я так говорю? Потому что он может стать самостоятельным блюдом. Да, овощи. Да, немного яйца. Но присутствие грецкого ореха и заправка в виде оливкового масла сделали свое дело. Такие вкусные салаты просто должны быть у каждого на столе!

Что мне понравилось – это дело быстрое и непритязательное. Что было в холодильнике, то и положила.
 
Время приготовления: без варки яйца — минут 15
 
Сложность: нулевая
 
Ингредиенты


 
Ход работы
 
Ну, конечно же, яйца всегда у нас делают погоду. Если нет готовых, быстренько ставим вариться. Не представляла себе до этого, что орех грецкий буду с яйцом есть! Оказалось, супер! Так что смело чистим, промываем и просушиваем салфеткой орешки, после измельчим.
 
салат с орехами и лавашом, орехи
А уж как остынут после варки яйца, настрогаем соломкой. Добавим к орехам.
 
салат с орехами и лавашом, яйца
 
Сейчас столько сортов огурчиков отовсюду свезли – одно загляденье! Я люблю с пупырышками, некрупные. Такие мне и попались. Я покромсала тонко.
 
салат с орехами и лавашом, огурец
 
Да, да, и снова он, порей! Не было у меня крымского, а я хотела, чтобы он украсил салат. Но и мой любимчик хорош. Его колечки так аппетитны!
 
салат с орехами и лавашом, порей
 
Не было красного болгарского перца или желтого, увы. Но ничего, зеленого цвета тоже настроение поднял. Тонкими соломками – самое то.
 
салат с орехами и лавашом, перец
 
Ну и какой салат в эту пору без помидора! Я его всегда нарезаю в последнюю очередь. Когда уже все в миске сложено. Розовые такие вкусные.
 
салат с орехами и лавашом, помидор
 
Не думала я вовсе что-то еще класть. Но увидела лаваш, точнее, сухарик из лаваша. Рукой тронула, а он так приятно хрустит. Вот и разделала его на ломтики.
 
салат с орехами и лавашом, лаваш
 
В принципе, эту красоту можно и не заправлять – соки, которые пустили овощи, пропитали все, вкусно! Но таки налила и оливковое масло, и бальзамический уксус. Что сказать? Было пикантно и сытно. Лаваш добавила уже в конце...
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
lora bessolitsina Ответить
2016-06-08 05:48:10
lora bessolitsina
На здоровье)
lora bessolitsina Ответить
2016-06-07 10:43:20
lora bessolitsina
Ну, ну… я тут со всей душой, а мне хи-хи! А если серьезно, то обожаю не только готовить, а и угощать. Мой недостаток такой… Если кто-то приходит, в первую очередь стол накрою. Если ничего нет готового, то что-то точно придумаю. От меня еще никто не ушел голодным. Так что — вперед, и с песней — за билетом!
@ tanisus Ответить
2016-06-06 23:50:32
@ tanisus
Главное, чтобы не получилось, как лиса и журавль друг к другу в гости ходили! Хи-хи!
Олеся Олеся Ответить
2016-06-07 23:37:40
Олеся Олеся
Какой у Вас порей красивый! И салат класненький! Спасибо!:)
lora bessolitsina Ответить
2016-06-06 23:44:53
lora bessolitsina
Таня, я хочу к вам в гости. Вкусно вы готовите)

Комментировать