Овощной суп с фрикадельками и стручковой фасолью

Овощной суп с фрикадельками и стручковой фасолью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Замечательный рецепт приготовления изумительного овощного супа с мясными фрикадельками и молодой стручковой фасолью, который приятно удивит своими великолепными вкусовыми качествами и без всякого сомнения понравится многим!
  • Ингредиенты на рецепт приготовления овощного супа:
  • Мясной фарш 250 гр. (свинина + говядина)
  • Репчатый лук 1 гол.
  • Морковь 0,5 шт.
  • Фасоль стручковая 200 гр.
  • Растительное масло 3 ст.л.
  • Болгарский перец 1 шт.
  • Вода 1,5-2 литра.
  • Пшеничная мука 4 ст.л. (для панировки)
  • Хмели-сунели по вкусу.
  • Петрушка по вкусу.
  • Чеснок по вкусу.
  • Смесь перцев по вкусу.
  • Соль по вкусу.



Пошаговый рецепт приготовления овощного супа с фрикадельками:


Для приготовления вкуснейшего овощного супа с мясными фрикадельками подготавливаем необходимые продукты со специями.

Начинаем приготовление блюда и выкладываем в глубокую миску 250 гр. смешанного мясного фарша, затем очень мелко нарезаем 0,5 большой головки репчатого лука и добавляем в миску с фаршем.

Добавляем в миску с фаршем по вкусу соль, смесь молотых перцев и перемешиваем до однородности, затем выпуская воздух хорошо отбиваем мясной фарш в миске, чтобы фрикадельки при приготовлении не разваливались и хорошо держали форму.

Мелко нарезаем 0,5 большой головки репчатого лука и выкладываем в поставленную на плиту кастрюлю с разогретыми в ней 3 ст.л. растительного масла, затем перемешиваем и обжариваем репчатый лук на средней температуре плиты.

Натираем на крупной терке 1 среднюю морковь и выкладываем в кастрюлю с репчатым луком, затем перемешиваем и обжариваем овощи на средней температуре плиты.

Промываем 200 гр. молодой стручковой фасоли и отрезаем у нее хвостики, затем нарезаем фасоль небольшими частями и выкладываем в общую кастрюлю, после чего перемешиваем между собой все ингредиенты и обжариваем на средней температуре плиты.

Начинаем приготовление фрикаделек и выкладываем в тарелку с пшеничной мукой небольшие кусочки мясного фарша, затем их панируем и скатывая в плотные колобки формируем фрикадельки, которые в свою очередь выкладываем на тарелку.

Тонкими полукольцами нарезаем 1 болгарский перец и выкладываем в общую кастрюлю, затем перемешиваем все ингредиенты и даем болгарскому перцу прогреться 2 минуты, после чего добавляем в кастрюлю по вкусу соль и хмели-сунели.

Выливаем в кастрюлю с овощами и стручковой фасолью 1,5-2 литра кипятка и доводим на большой температуре плиты до кипения.

Выкладываем в кастрюлю с супом приготовленные фрикадельки и вновь доводим его до кипения на большой температуре плиты.

Продолжаем варить овощной суп с мясными фрикадельками на средней температуре плиты до полной готовности 10-15 минут, затем добавляем в кастрюлю с супом по вкусу мелко нарезанную зелень петрушки и пропущенный через пресс чеснок.

Приготовленный овощной суп с мясными фрикадельками и стручковой фасолью разливаем по порционным тарелкам и подаем к столу.

Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!

Приятного Всем аппетита!
 
Смотрите внимательно мой пошаговый видео рецепт приготовления вкуснейшего овощного супа с мясными фрикадельками и стручковой фасолью без картошки и лапши: youtu.be/YNxhG0IeUi0
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-08-26 05:40:16
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать