Овсяная каша с клубникой

Овсяная каша с клубникой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сезон клубники в полном разгаре. Пока она всем доступна и ее продают в огромных количествах, я провожу с этой потрясающей ягодкой эксперименты. Одним из них я и поделюсь с вами. На Алимеро уже выставлено множество вкусных рецептов с клубникой, за что девочкам большое спасибо!
 
 
Я практически каждое утро готовлю на завтрак полезные каши. Сегодня выбрала овсяные хлопья, которые сделала с клубникой.
 
Эта каша у нас в семье самая любимая. Ну, это и не удивительно! Так как именно ее можно готовить в разных вариациях с яблоками, грушами, абрикосами, персиками, орехами и т.д. Этот список можно перечислять бесконечно, с чем не приготовишь, все равно будет вкусно. 
 
А еще я ее люблю засытность — она позволяет себя чувствовать долгое время сытым. Причиной этого является ее низкий гликемический индекс, всего — 45. За счет такого индекса овсяная каша медленно расщепляется в организме.
 
Степень сложности – очень-очень легко.
 
Время приготовления – 10 минут.
 
Ингредиенты на одну порцию:
 
 
Способ приготовления:
 
Налейте молоко в небольшую кастрюлю.
 
Клубнику помойте, удалите хвостики, порежьте на дольки и отправьте в кастрюлю.
 
Добавьте сахар, ванилин, соль.
 
Туда же засыпьте овсяные хлопья и хорошо все перемешайте. Доведите молоко до кипения и снимите кастрюлю с плиты, накройте ее крышкой и дайте настояться 5 минут для набухания хлопьев.
 
Я покупаю овсяные хлопья очень нежные, которые можно просто запаривать горячим молоком. Поэтому приготовление каши у меня занимает 2-3 минуты, пока не закипит молоко. Если же вы применяете более жесткие овсяные хлопья, то время приготовления увеличьте на 10-15 минут.
 
Выложите  кашу в тарелку и сверху украсьте клубникой.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2022-10-23 10:42:08
Наталья Nata
с добавками ягод, орехов каша получается еще более вкусной и насыщенной. покупаю часто каши от Nechaev Family Club, они же идет как готовые смеси и там отличный баланс подобных ингридиентов. 
Анна Washka Ответить
2014-06-22 16:08:08
Анна Washka
Красивая такая кашка получается, розовенькая) а я обычно свежую клубнику пюрирую и в кашку готовую подмешиваю, чтобы витаминов побольше сохранилось.
2014-06-24 23:15:36
Поваренная книга
Я овсянку тоже люблю и часто ее готовлю. Какой сезон для фруктов, с ними у меня и овсянка. 
Anuta Ответить
2014-06-22 14:52:28
Anuta
Здорово. А можно, вместо сахара добавить мед? Уже в тарелку. 
2014-06-23 19:31:43
Поваренная книга
Тоже как вариант можно воспользоваться Вашим способом. 

Комментировать