Пельмени с грибами в горшочках

Пельмени с грибами в горшочках

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Любите пельмени? Ну да, странный вопрос, кто же их не любит? Чтобы их приготовить, конечно, придется немного повозиться. Но зато потом можно будет баловать свою семью различными вариациями их приготовления. Как готовить пельмени, я вам уже рассказывала, а сегодня на повестке дня — как их вкусно приготовить. И одним из моих любимых блюд – это пельмени с грибами в горшочке.

Вы скажете, что пельмени уже вкусные сами по себе? Ну да, сложно не согласиться! Ну почему бы их не приготовить еще вкуснее? Вы только представьте, пельмени, жаренные с грибочками и луком, присыпанные тертым сыром, запеченные в духовке. Это же просто объедение!
 
Конечно, грибочки надо будет предварительно пожарить, за счет этого процесс приготовления блюда может затянуться. Но ведь мы можем грибочки пожарить заранее, да к тому же не только для пельменей, а сразу для двух или трех блюд. Вот я, например, жарю грибы, а потом их использую в салат, в рулет и сразу для пельменей. Таким образом, я готовлю сразу несколько рецептов.
 
Ну а теперь давайте перейдем к моему рецепту.
 
Степень сложности – легко.
 
Время приготовления –  50 минут.
 
Ингредиенты:
 
  • 500 грамм грибов (я использовала замороженные лесные грибы, если у вас таких нет, советую купить шампиньоны или вешанки, дабы сэкономить время)
  • 2 головки репчатого лука
  • количество пельменей определяйте самостоятельно (муж у меня за раз съедает сразу 30 шт., а я — 20, так что это дело вкуса)
  • 100 грамм твердого сыра
  • небольшой пучок зелени кинзы
  • соль по вкусу
  • черный молотый перец
  • растительное масло для жарки
 
Способ приготовления:
 
Если у вас грибы замороженные, то сначала надо дать им время оттаять, а потом приниматься за приготовление. Если у вас шампиньоны или вешанки, то готовьте сразу как я. Грибы помойте и положите жариться в сковороду на растительном масле.

Репчатый лук почистите, порежьте и отправьте жариться к грибам. Приправьте грибы солью, перцем и жарьте до готовности.

Когда грибы будут готовы, принимайтесь за пельмени. В кастрюлю налейте воду, посолите и поставьте ее на плиту. Опустите в кастрюлю пельмени и варите их после того, как они всплывут около 4-5 минут.

В горшочек положите пельмени, жареные грибы и перемешайте.

Сыр натрите на крупной терке и присыпьте сверху пельмени с грибами.

Зелень кинзы помойте, мелко порежьте и положите сверху сыра.

Закройте горшочек крышкой и отправьте в духовой шкаф при 180 градусах или микроволновую печь с функцией духового шкафа на 5-7 минут.

Сразу же горшочки подавайте к столу. Всем приятного аппетита! 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Любовь Волкова Ответить
2014-08-26 01:35:13
Любовь Волкова
Даже спорить не буду!
Екатерина Gg Ответить
2014-08-24 18:06:02
Екатерина Gg
мм интересный рецепт. Я такого еще не пробовала, смотрится очень вкусно! Обязательно воспользуюсь вашим рецептом. Спасибо, что поделились)
2014-08-24 23:26:02
Поваренная книга
У нас в семье это сейчас коронное блюдо. Пельмени только так и едим. Попробуйте конечно — это очень вкусно. 
Любовь Волкова Ответить
2014-08-25 00:00:39
Любовь Волкова
Оригинальный рецептик!
2014-08-25 22:52:45
Поваренная книга
Да! Еще и вкусный. 

Комментировать