Пикантный куриный суп с яичной лапшой

Пикантный куриный суп с яичной лапшой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Куриный суп с яичной лапшой — это всегда беспроигрышный вариант первого блюда, особенно в холодное время. Если же вместо вареной курочки вы добавите в суп копченую, то блюдо станет еще ароматнее и насыщеннее. 

Общее время приготовления: 45 минут
 
Кол-во порций: 12
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. Большую кастрюлю со слегка подсоленной водой доведите до кипения. Добавьте в кастрюлю яичную лапшу и растительное масло, варите до готовности, около 8 минут. Слейте воду и промойте готовую лапшу под прохладной проточной водой.
 
2. В другой большой кастрюле смешайте куриный бульон, соль и приправу для курицы. Доведите бульон до кипения. Добавьте нарезанный сельдерей и репчатый лук. Уменьшите огонь, накройте кастрюлю крышкой и варите бульон в течение 15 минут.
 
3. В небольшой миске смешайте воду и кукурузный крахмал до полного растворения последнего. При постоянном помешивании постепенно влейте полученную смесь в приготовленный бульон (шаг 2). Добавьте в бульон готовую яичную лапшу (шаг 1) и нарезанную курицу, прогрейте все ингредиенты. Пикантный куриный суп готов. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 147
  • Белков - 15,7 г
  • Жиров - 3,6 г
  • Углеводов – 11,4 г
  • Холестерина - 32,9 мг
  • Натрия - 1663,8 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-07 20:25:24
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать