Пирог с сочной начинкой из ревеня и клубники

Пирог с сочной начинкой из ревеня и клубники

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сочетание спелой клубники и слегка терпкого, но очень вкусного ревеня — это отличная начинка для классического американского пирога. Для его приготовления мы возьмём готовое замороженное тесто для пирогов, чтобы упростить и ускорить процесс приготовления.

Порций: 8

Время на подготовку ингредиентов: 30 минут

Общее время приготовления: 1 час 45 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Установите большой противень на нижней решетке духовки и разогрейте до 200 градусов. Возьмите 25-сантиметровую форму для пирога, выложите на неё один лист теста и разровняйте. В большой миске аккуратно соедините клубнику, ревень, малину, сахар и кукурузный крахмал, затем переложите в подготовленную форму для пирога.

2. Нарежьте второй лист теста на 10 полосок шириной около 2,5 см.

3. Выложите полоски сверху на начинку по типу плетёной корзинки. Соедините полоски с краями основы пирога. Если есть излишки теста, срежьте их.

4. Выпекайте 45 минут, а затем уменьшите температуру до 190 градусов и выпекайте ещё 30 минут. Вот и всё, вкуснейший пирог с клубникой и ревенем готов!
 
Фото: Gentyl & Hyers
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-17 21:02:27
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать