пирог с яблоками рецепт с фото

Пирог с яблоками рецепт с фото

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вчера я готовила овощную пиццу, которая всем своим видом напоминала мне вкусный пирог, так что сегодня я не удержалась и приготовила сладкий яблочный пирог. Спешу поделиться рецептом!

После переезда в другой город 3 года назад мы здесь не были чужими людьми, так как здесь долгое время жил отец мужа и его младший брат с семьей. Свекор всегда относился к нам хорошо, так что мы были рады видеть его в гостях.

Особенно этому приезду радуется Назар. Для него дедушка, который разрешает больше, чем мама с папой, это всегда много радости, счастья и смеха. А дедушка и рад повозиться с внуком, помочь по хозяйству и попробовать новые вкусности, которые я экспериментирую.

Это он мне подарил мою помощницу хлебопечку, рецептами для которой я с вами постоянно делюсь. Он, как видите, поучаствовал и в этом моем начинании.

Для него я сегодня готовила пирог с яблоками, который и вы сможете приготовить для своим любимых и родных людей.

Для его приготовления необходимы такие продукты:
Для начинки:
— 2 больших или 3-4 средних яблока
— 3-4 ст.л. сахара
— 2 ст.л. меда
— 4 ст.л. тыквенных семечек

Время приготовления: около 3 часов
Степень сложности: легко

Готовим дрожжевое тесто из молока, сливочного масла, сахара, соли, ванильного сахара, муки и дрожжей. Замешиваем мягкое пластичное тесто и оставляем его дважды подойти в теплом месте (около 1,5 часа).

Готовое тесто разделяем на 2 части. Одна часть должна быть большой, а вторая маленькой — из нее мы будем делать розочки-украшения (7-10 шт).

Из большого куска теста раскатываем прямоугольник и выкладываем его на противень, смазанный растительным маслом.

Яблоки моем и режем кубиками.

Выкладываем их на тесто.

Посыпаем сахаром по вкусу.

Поливаем медом (лучше для этого использовать жидкий мед).

Из меньшего куска теста делаем небольшие розочки и раскладываем их на пироге. Детально об изготовление этих цветов я рассказывала в топике "Булочки Розочки".

Завершающий этап приготовления — посыпаем пирог тыквенными семечками.

Отправляем противень с пирогом в духовку и печем до готовности при температуре 170 градусов.

За это время кусочки яблок пустят сок и он смешается с сахаром и медом, тесто станет пушистым и пористым, а тыквенные семечки поджарятся и приобретут тот аромат и вкус, за которые мы их так любим.

На здоровье!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2013-05-13 22:37:46
Kseniya Kab
Ой, как приятно =) Спасибо большое за поддержку! Хотя, кулинарию своим талантом я бы не назвала… Это скорее любовь к экспериментам =)
Kseniya Kab Ответить
2013-05-13 12:26:49
Kseniya Kab
Спасибо =)

Знаю, что у меня уже сложился список читательниц, которым нравятся рецепты и МК, которыми я делюсь. Если бы не вы, мои читательницы, то мой труд был бы напрасным и я бы прекратила писать.

Спасибо огромное всем за то, что радуете меня своими комментариями, плюсиками и даже фотографиями приготовленных блюд!!!
Linda Leo Ответить
2013-05-13 00:58:39
Linda Leo
Не знаю как другим читательницам, но мне очень интересно читать о вашей жизни)) А пирог — как всегда на самом высшем уровне!
Лариса В Ответить
2013-05-13 14:33:53
Лариса В
Я тоже поклонница вашего кулинарного таланта!

Комментировать