Пышные оладушки из кабачков с базиликовым маслом

Пышные оладушки из кабачков с базиликовым маслом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Кабачки превосходно сочетаются с сыром и луком, превращаясь в замечательные, пышные оладушки. Достаточно выполнить несколько простых процессов и перед вами уже будет стоять невероятно вкусное блюдо. Кроме того, мы приготовим ещё и базиликовое масло, с которым потом подадим оладушки. Будет вкусно!

Время приготовления: 30 минут

Выход: 12-14 шт.

Ингредиенты для оладий:


Для базиликового масла:


Приготовление:

1. В маленькой миске смешайте яйца, соль и перец. В большой миске соедините натёртые кабачки, нарезанный лук и сыр. Добавьте яичную смесь и хорошо перемешайте. Насыпьте муку по одной столовой ложке за раз, перемешивая после каждого добавления.

2. Раскалите сковороду на среднем огне. Добавьте 1 ст. л. сливочного масла и растопите его.

3. Столовой ложкой выложите тесто на сковороду на некотором расстоянии друг от друга. Обжарьте оладьи по 2-3 минуты с каждой стороны до румяности.

4. Выложите готовые оладьи на тарелку.

5. В небольшой миске смешайте размягченное сливочное масло и нарезанный базилик. Подавайте базиликовое масло вместе с оладьями. Приятного аппетита!

Источник: jessicanwood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-23 16:52:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать