Пицца-кекс с ветчиной, сыром и маслинами

Пицца-кекс с ветчиной, сыром и маслинами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В отличие от классической пиццы этот кекс очень удобно взять с собой. Отлично подойдет для перекуса на работе или на природе. Сытный, ароматный, вкусный. Начинкой могут послужить те же продукты, которые используются для приготовления обычной пиццы. 
 
Степень сложности: легко

Время приготовления: 60 минут

Для приготовления пиццы-кекса потребуется следующий набор продуктов:


Количество начинки, как и ее состав — факультативно. Если не любите оливки и маслины, замените их вялеными томатами. Ветчину можно заменить любыми колбасами или мясом. Сыр можете использовать любой, который имеется в наличии. В данном рецепте я использую два вида сыра: адыгейский и твердый голландский сыр. Зелень допускается использовать как свежую, так и мороженную.

Приготовление:
 
Муку предварительно соединить с разрыхлителем и просеять через мелкое сито.

В миске взбить куриные яйца с щепоткой соли. Влить белое сухое вино и растительное масло. Растительное масло я использую подсолнечное ароматное.

Всыпать в миску с жидкими ингредиентами муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Репчатый лук предварительно пассеровать на сливочном масле. Нарезать ветчину, оливки, зелень. Сыр натереть на терке. Добавить все компоненты начинки в тесто и хорошо перемешать, чтобы они равномерно распределились по всему тесту.

Форму для выпекания выстелить бумагой для выпечки. Выложить готовое тесто и распределить его по всему объему формы.

Выпекать кекс-пиццу в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 60 минут. Готовность кекса проверить с помощью деревянной лучинки, воткнутой в кекс на всю глубину. Если лучинка при извлечении сухая и на ней нет следов непропекшегося теста, кекс готов.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-10 13:07:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать