Полезная овощная лазанья - пальчики оближешь

Полезная овощная лазанья - пальчики оближешь

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Да, лазанья может быть овощной. Она не только не уступает по вкусовым качествам оригиналу, но и значительно полезнее его.

На сколько человек рассчитан рецепт этой овощной лазаньи: 8

Время на подготовку ингредиентов: 30 минут

Общее время приготовления: 1 час 15 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейтеть духовку до 190 градусов. Отварите цукини до мягкости — на это нужно минуты 3-4. Выложите цукини на бумажные полотенца.

2. Соедините рикотту, шпинат, 25 г пармезана, яйцо, 2 чайные ложки соли и 1/2 чайной ложки перца. В форму для выпечки налейте 1 стакан томатного соуса. Далее положите три листа для лазаньи, четверть от общего количества смеси из рикотты, слой цукини и ещё 1 стакан соуса. Повторите слои ещё три раза. В конце выложите 3 листа теста, 2 стакана соуса и половину моцареллы.

3. Накройте форму фольгой и поставьте в духовку на 30 минут. Теперь снимите фольгу, посыпьте оставшейся моцареллой и пармезаном. Запекайте лазанью ещё 20 минут. Перед подачей на стол остудите блюдо 10-15 минут.
 
Photo courtesy of Anson Smart
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-19 22:15:36
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать