Постный ужин - картофельная фриттата с зеленью

Постный ужин - картофельная фриттата с зеленью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фриттата — простой способ превратить несколько простых, скромных ингредиентов во что-то более интересное, изысканное, вкусное и ароматное. Сочетание лука, картофеля, зелени и яиц работает невероятно удачно — в этом убедится каждый, кто приготовит такую фриттату.

Порций: 3-4

Ингредиенты:
  • 4 ст. л. оливкового масла
  • 4 средних картофеля - очистить и нарезать кубиками по 1,5-2 см
  • 1 крупная луковица - нарезать тонкими полукольцами
  • 200 г кудрявой капусты или шпината - нарезать
  • Соль, перец


Приготовление:

1. Налейте оливковое масло в большую чугунную сковороду и нагрейте на среднем огне. Положите лук и картофель. Жарьте, периодически помешивая, пока лук не станет золотистым. Картошка при этом должна быть полностью готова. На это уйдёт от 15 до 20 минут. Добавьте капусту кале или шпинат и готовьте ещё 5 минут, периодически помешивая. Выключите огонь, посолите, добавьте немного перца.

2. Разбейте яйца в большую миску и взбейте венчиком. Вылейте яйца в сковороду к картошке с луком. Разровняйте содержимое сковороды кулинарной лопаткой.

3. Разогрейте духовку до 180 градусов. А тем временем поставьте сковороду с фриттатой на умеренный огонь и подержите несколько минут — по краям яйца должны схватиться, но посередине остаться жидкими. После этого поставьте сковороду в духовку и запекайте фриттату до золотистого цвета.

4. Снимите фриттату со сковороды и остудите несколько минут. Приятного аппетита!
 
Photograph: Nick Kindelsperger
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-11 14:45:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать