Потрясающая макаронная запеканка с сыром и шпинатом

Потрясающая макаронная запеканка с сыром и шпинатом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Запеканка из макарон — это то блюдо, которое подойдёт для любого повода и случая. Сыр и шпинат идеально насытят блюдо ароматом и вкусом, а специи придадут пикантный оттенок.

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут
 
Время приготовления: 55 минут
 
Порций: 4-6

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 190 градусов вместе с противнем. Бросьте шпинат в кипящую воду и проварите пару минут. Слейте воду.

2. Сварите макароны, предварительно посолив их по вкусу. Затем промойте их холодной водой, чтобы не слиплись.

3. В сотейнике растопите сливочное масло и добавьте муку. Варите 2 минуты не переставая мешать. Постепенно влейте молоко и проварите пару минут. Затем добавьте мускатный орех, сыр, яичные желтки, молотый чёрный перец и соль по вкусу. Получившийся соус смешайте с макаронами и шпинатом.

4. Взбейте яичные белки до устойчивой пены. Добавьте их к остальным ингредиентам и перемешайте. Распределите полученную смесь между четырьмя-шестью суфлешницами (либо другими похожими формочками). Поставьте на разогретый противень и запекайте 30-35 минут до золотистого цвета.

Источник: goodtoknow.co.uk
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-06 18:46:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать