Потрясающий салат из грибов и сыра с лимонной заправкой

Потрясающий салат из грибов и сыра с лимонной заправкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот салат очень легкий, но в то же время довольно сытный. Его изюминка — весьма любопытное сочетание структур и вкусов. На выходе получается очень вкусный салат, который оценят даже самые требовательные гурманы. Есть у этого салат ещё один интересный момент, но о нём ниже!

Порций: 4

Время приготовления: 10 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Очень тонкими пластинами нарежьте пармезан и грибы. Нашинкуйте петрушку. Выложите всё на сервировочные тарелки. Да, как вы уже поняли, готовить грибы мы не будем. Это и есть тот самый интересный момент — салат у нас будет с сырыми шампиньонами! Только учтите, что грибы в этом случае нужно предварительно очень хорошо промыть и при надобности обрезать.

2. Посыпьте салат цедрой и чёрным перцем. Теперь взбейте лимонный сок с уксусом, оливковым маслом и солью. Полученной заправкой полейте салат и сразу подавайте к столу. Приятного аппетита!
 
Photograph: Kerry Saretsky
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-12 16:09:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать