сырники кокосовые

Праздничные сырники на Троицу

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Завтрак тоже может быть необычным и праздничным. Совсем скоро наступит святой церковный праздник — Троица. На Троицу принято подавать к столу блюда из яиц, зелени, творога, сыра.

В этот праздник можно порадовать свою семью сырниками с необычным вкусом. Ваши родные точно скажут вам огромное спасибо за этот рецепт.
 
Сложность приготовления: ниже среднего

Время приготовления: 20 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Для сырников нам потребуется творог. Я взяла обезжиренный. Вместо творога можно использовать сладкую творожную массу, тогда сахар добавлять не нужно. Открываем пачку массой 100 г и кладем ее в чашку.
творог
Затем добавляем в чашку 20 г кокосовой стружки. Вместо стружки можно использовать кокосовый урбеч. Урбеч — это очень мелко перемолотая кокосовая масса. Урбеч хорош тем, что в тесте он будет ощущаться лишь кокосовым вкусом. А если вы будете использовать кокосовую стружку, частички стружки могут быть заметны. Меня это не смущает, поэтому я ее и использую.
кокосовая стружка
Добавляем сахар или сахарную пудру в количестве 1 столовой ложки. Кладем щепотку ванилина для запаха и все хорошо перемешиваем.
 
Теперь берем куриное яйцо. Хорошо его моем и разбиваем в чашку. Если творога у вас больше, чем 100 г, то в чашку лучше добавить 2 яйца. Перетираем творог с яйцом.
яйцо
Добавляем пшеничную муку в количестве двух или трех столовых ложек.
добавляем муку
Все хорошо перемешиваем. У нас должна получиться очень мягкая и слегка клейкая масса.
тесто
Из получившегося творожного теста лепим сырнички. Можно слепить их в виде кралечек или в виде пухлых лепешечек. Если тесто слишком мягкое, то сырнички нужно обвалять в муке.
 
Смазываем сковороду подсолнечным маслом. Выкладываем сырники на сковородку и обжариваем каждый сырник с двух сторон.
сырники
Раскладываем сырники по тарелочкам. Подавать их можно со сгущенкой, сметной или сладким ягодным джемом.
 
Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-13 15:22:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать