Сливочные кексы с малиной и орехами

Сливочные кексы с малиной и орехами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сливочные кексы с малиной и орехами — восхитительная домашняя выпечка, которая приведет в восторг ваших родных и друзей. Ароматные маффины с начинкой имеют не просто нежнейший вкус, но и отличаются праздничным оформлением за счет украшения глазурью. Позвольте себе такой десерт всего однажды и вы влюбитесь в него навсегда!

Общее время приготовления: 50 минут и время на охлаждение  

Выход: 8 сливочных кексов                   

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В небольшой емкости взбейте сливочный сыр, масло и сахар до однородной консистенции. Добавьте к сливочной смеси и взбейте яйцо и яичный белок. Добавьте и взбейте пахту и ваниль. Смешайте муку, разрыхлитель, соду и соль. Добавьте сухую мучную смесь к взбитой сливочной смеси и мешайте до образования слегка увлажненной тестообразной массы. Добавьте малину и грецкие орехи.
 
2. Заполните бумажные формочки для маффинов на 3/4. Выпекайте при 180 градусах в течение 25-28 минут или до тех пор, пока зубочистка не будет выходить из выпечки чистой. Выньте готовые сливочные кексы с малиной и орехами из духовки и остудите в течение 5 минут перед подачей.
 
3. Смешайте сахарную пудру и молоко. Сбрызните маффины получившейся белой глазурью. Наслаждайтесь!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 200
  • Жиров - 9 г
  • Белков – 4 г
  • Углеводов – 27 г
  • Холестерина - 46 мг
  • Натрия - 163 мг


Фото: Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-01 21:59:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать