Праздничный салат из свеклы с рукколой

Праздничный салат из свеклы с рукколой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Свекла — невероятный овощ. Она содержит в себе огромное количество витаминов и антиоксидантов, а её тёмно-малиновый цвет делает любые блюда просто невероятными. В этом салате свекла прекрасно сочетается с рукколой, сыром фета, маслинами и цитрусовой заправкой.

Порций: 4

Время приготовления: 45 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Поместите свеклу в большую кастрюлю и налейте столько воды, чтобы покрыть свеклу на 2-3 см. Доведите до кипения, уменьшите огонь до среднего-низкого, накройте крышкой и варите на медленном огне 15 минут. Слейте воду и остудите варёную свеклу.

2. Очистите свеклу, порежьте полукружочками толщиной 0,5-0,6 см. Положите в миску.

3. Разотрите чеснок с солью в маленькой миске с помощью ложки до пастообразного состояния. Добавьте лимонный сок в чесночную пасту и перемешайте. Заправка готова. Полученной заправкой полейте свеклу (1 ст. л. заправки необходимо оставить для дальнейших действий). Перемешайте.

4. Разделите рукколу между 4 порционными пиалами. В каждую пиалу положите свеклу с заправкой, а также сыр фета и маслины. Сбрызните оливковым маслом и оставшейся заправкой.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-06 17:23:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать