8 марта

Праздничный салат «Мимоза» с лососем

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пожалуй, ни один праздничный стол не обходится без салатов. И так как через несколько дней наступит один из самых любимых многими праздник, Международный женский день, предлагаю приготовить сегодня очень вкусный и нежный салатик «Мимоза» и оформить его соответствующим образом.
 
Но чтобы этот салат был действительно праздничный, предлагаю традиционные рыбные консервы заменить благородным лососем. Получается в итоге очень вкусный салат.
 
Сложность – все просто
 
Время приготовления – при условии, что все ингредиенты уже подготовлены, понадобится около 15 минут на сборку салата
 
Ингредиенты:
  • Лосось отварной – 300 г
  • Яйца вареные – 3 шт.
  • Укроп свежий – для украшения
  • Уксус яблочный – 3 ст. л.
  • Лук синий – 1 шт. среднего размера
  • Морковь отварная – 1 крупная
  • Майонез – по вкусу


Как приготовить:
 
Лосось, морковь и яйца необходимо предварительно отварить. Далее, когда ингредиенты подготовлены, можно приступать к приготовлению. Сначала очищаем и нарезаем не очень крупными кубиками синий лук. Заливаем его яблочным уксусом и оставляем минут на 5.

Тем временем на плоское блюдо ставим две стопочки, которые помогут нам сформировать «восьмерку». Вареную морковь очищаем и пускаем на терку. Выкладываем первым слоем, формируя цифру 8. Смазываем майонезом.
Дальше выкладываем нарезанный вареный лосось.

После лосося – маринованный лучок.

Далее вареные яички очищаем. Сначала пускаем на терку белки и выкладываем их следующим слоем. Смазываем майонезом.

И теперь измельченные желтки (как вариант, можно не отделять белки от желтков; я сделала это для того, чтобы последний слой был более-менее яркий).

Украшаем сверху свежим укропом. Затем аккуратненько вынимаем наши стопочки. Вот и готов наш салат к празднику! Если позволяет время, ему можно дать немного настояться – буквально полчаса. Так он больше пропитается и станет еще более нежным.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-06 21:03:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать