Блинчик «Датч Бэби» - интересный рецепт для масленичной недели

Блинчик «Датч Бэби» - интересный рецепт для масленичной недели

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
«Датч Бэби» — это традиционное американское угощение. Эдакий огромный блин/панкейк, которого хватит на несколько человек. Его как раз можно приготовить в масленичную неделю, которая только началась.

Порций: 3-4

Активное время: 10 минут

Общее время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Поставьте чугунную сковородку в духовку и включите разогреваться до 200 градусов. Тем временем взбейте миксером яйца с сахаром, корицей и ванилью. Введите муку и снова взбейте всё до однородности. При работающем миксере влейте молоко и взбивайте ещё секунд 30. Яйца и молоко должны быть комнатной температуры, это важно для приготовления «Датч Бэби».

2. Выньте горячую сковороду из духовки, положите в неё сливочное масло и подождите, пока она не растопится. Вылейте в сковороду жидкое тесто. Выпекайте блин около 20 минут. Подавайте его к столу сразу же. Сверху посыпьте «Датч Бэби» сахаром и украсьте дольками лимона. Приятного аппетита! 
 
Photograph: Carrie Vasios
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-05 22:03:59
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать