Простая запеканка из макарон и сыра для всей семьи

Простая запеканка из макарон и сыра для всей семьи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт

Запеканки сразу приходят на ум, когда речь заходит о семейном ужине. И ведь не зря, ведь это один из лучших способов вкусно накормить семью. Перед вами рецепт запеканки из макарон с сыром, которая может стать одним из ваших любимых блюд.

Уровень сложности: лёгкий

Время приготовления: 55 минут

Порций: 6-8

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Включите духовку на 190 градусов.

2. Доведите до кипения воду в большой кастрюле, посолите. Положите макароны и варите в соответствии с указаниями на упаковке (6-8 минут). Слейте воду.

3. Тем временем нагрейте молоко в другой кастрюле, но не кипятите его. В другой кастрюле растопите 80 г сливочного масла и добавьте муку. Готовьте на слабом огне 2 минуты, помешивая венчиком. Влейте сюда горячее молоко и варите ещё минуту-две, пока соус не загустеет и не станет однородным. Снимите кастрюлю с огня, добавьте сыр, 1 ст. л. соли, перец и мускатный орех. Положите варёные макароны и хорошо перемешайте. Выложите всё в форму для выпечки (на 3 литра).

4. Нарежьте помидоры и положите их сверху. Растопите оставшееся сливочное масло, раскрошите в него хлебный мякиш и перемешайте. Полученную массу распределите по заготовке. Выпекайте от 30 до 35 минут.
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-21 21:17:18
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать