Простой и вкусный овощной суп на каждый день

Простой и вкусный овощной суп на каждый день

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами базовый вариант приготовления простого и вкусного овощного супа на каждый день. Такое первое блюдо очень универсально, так как для него могут быть использованы различные смеси из свежих или замороженных овощей. Кроме того, базовый овощной суп может быть приготовлен как на овощном, так и на курином бульоне, а значит им могут наслаждаться абсолютно все, в том числе и постящиеся. 

Общее время приготовления: 1 час 15 минут
 
Кол-во порций: 8
 
Ингредиенты: 
  • 800 г смеси свежих или замороженных овощей, таких как морковь, кукуруза, стручковая фасоль, горох, картофель и кабачки (крупные овощи нарезать на более мелкие кусочки)
  • 800 г консервированных томатов в собственном соку
  • 1,3 л готового овощного или куриного бульона
  • 200 г нарезанного репчатого лука или мелко нарезанного лука-порея (только белые части)
  • 100 г нарезанного сельдерея
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 ч. л. приправы итальянские травы
  • 1 ст. л. томатной пасты
  • Крупная соль и молотый черный перец - по вкусу
 
 
Приготовление: 
 
1. Подогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте в емкость нарезанный репчатый лук или лук-порей, сельдерей и приправу итальянские травы, приправьте овощи солью и молотым черным перцем. При постоянном помешивании готовьте овощную зажарку около 5-8 минут до тех пор, пока лук не станет прозрачным.
 
2. Влейте в кастрюлю бульон, добавьте помидоры в собственном соку, томатную пасту и 3 стакана воды, доведите жидкость до кипения. Снизьте огонь до минимума и варите суп без крышки в течение 20 минут.
 
3. Всыпьте в кастрюлю свежие или замороженные овощи и снова доведите суп до кипения. Варите суп без крышки до мягкости овощей, около 20-25 минут. По желанию приправьте готовый суп солью и молотым черным перцем. Готово!
 
Фото: CON POULOS

Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-03-23 00:53:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать