Простой рецепт макарон с помидорам - быстро и вкусно

Простой рецепт макарон с помидорам - быстро и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы расскажем, как приготовить макароны с помидорами и сделать это оригинально. Эта сытная паста в итальянском стиле требует всего пять ингредиентов, которые можно без особых проблем найти в ближайшем супермаркете. Будет очень вкусно!

Время приготовления: 70 минут

Порций: 4-6

Ингредиенты:
  • 1 кг небольших помидоров
  • 1,5 ч. л. соли
  • 60 мл оливкового масла
  • 60 г соуса песто
  • 450 г макарон фузилли
  • 30 г тёртого твёрдого сыра


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов.

2. Разрежьте помидоры пополам. Разложите их срезом вверх в форме для запекания. Посолите и сбрызните помидоры оливковым маслом.

Запекайте их до тех пор, пока они не станут достаточно мягкими, около 1 часа — время приготовления зависит от размера и степени зрелости помидоров.

3. Когда помидоры будут почти готовы, поставьте большую кастрюлю с водой на сильный огонь и посолите. Доведите до кипения? отварите макароны до состояния al dente, следуя инструкции на упаковке. Затем слейте воду.

4. С помощью вилки разомните помидоры в густой соус. Добавьте соус песто и перемешайте. Смешайте макароны и соус в кастрюле или в большой сервировочной миске. Подавайте сразу с тёртым сыром.

 
Фото: Simply Recipes / Alison Bickel
 
Источник: simplyrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-07-24 15:59:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-07-26 20:35:27
Наталья Nata
вот с соусом песто я еще не готовила. но на вид получается очень аппетитное блюдо. а рецепт достаточно простой, действительно) 

Комментировать