Котлеты из мясного фарша с овощами на сковороде

Котлеты из мясного фарша с овощами на сковороде

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Отличный рецепт быстрого приготовления сочных котлет из смешанного мясного фарша с овощами и специями без добавления хлеба и яиц, которые без всякого сомнения понравятся многим и приятно удивят своими замечательными вкусовыми качествами!
  • Ингредиенты на рецепт приготовления мясных котлет:
  • Мясной фарш 500 гр.
  • Картофель 200 гр.
  • Лук репчатый 1 гол.
  • Растительное масло 4 ст.л.
  • Сушеный чеснок 0,5 ч.л.
  • Вода 100 мл.
  • Пшеничная мука 3 ст.л.
  • Панировочные сухари 3 ст.л.
  • Черный перец по вкусу.
  • Соль по вкусу.



Пошаговый рецепт приготовления котлет из мясного фарша:


Для приготовления вкуснейших котлет из смешанного мясного фарша с овощами подготавливаем необходимые продукты со специями.

Начинаем приготовление котлет и выливаем в поставленную на плиту сковороду 2 ст.л. растительного масла, затем выкладываем в нее предварительно мелко нарезанную 1 большую головку репчатого лука и перемешивая обжариваем на среднем огне плиты до прозрачности, после чего даем приготовленному луку остыть.

Натираем на мелкой терке в глубокую тарелку 200 гр. предварительно очищенного картофеля.

Выкладываем в большую миску 500 гр. смешанного мясного фарша и натертый на мелкой терке картофель. 

Добавляем в миску с приготавливаемым фаршем 0,5 ч.л. сушеного чеснока, по вкусу соль, черный молотый перец и выливаем в нее 100 мл. теплой кипяченой воды. 

Выкладываем в общую миску остывший репчатый лук из сковороды и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Продолжаем перемешивать все ингредиенты в миске руками до получения однородного фарша, миску с которым затем убираем в холодильник на 30 минут.

По истечении времени берем необходимое количество фарша и хорошо отбиваем его в руках, затем обваливаем в пшеничной муке перемешанной с панировочными сухарями и формируем котлету нужного размера, по нашему рецепту получается 10 котлет.

Выкладываем сформированные котлеты в сковороду с разогретыми в ней 2 ст.л. растительного масла и обжариваем с одной стороны на среднем огне плиты 4-5 минут до золотистой корочки.

Переворачиваем котлеты в сковороде и убавляем огонь плиты до минимального, после чего прикрываем сковороду крышкой и продолжаем обжаривать котлеты 10 минут до полной готовности.

Приготовленные сочные котлеты раскладываем по порционным тарелкам и подаем к столу с гарниром по своему вкусу.

Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!

Приятного Всем аппетита!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-07-19 09:49:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-07-22 17:11:45
Наталья Nata
очень полжительно я отношусь к котлетам, в составе которых есть самые разные овощи. Самое главное, чтобы они гармонично сочетались

Комментировать