Простой рецепт нежных булочек к супу

Простой рецепт нежных булочек к супу

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если хлебобулочные изделия – неотъемлемая часть вашего рациона, мы предлагаем вам приготовить эти нежные булочки. Рецепт их приготовления довольно прост, например, тут не нужно месить тесто. Всё, что понадобится – это оставить тесто на ночь в холодильнике, а на следующий день сделать из него шарики и отправить их в духовку.

Время приготовления:
20 минут на подготовку ингредиентов, 15 минут на выпечку плюс время на охлаждение

Выход:
около 25 штук

Ингредиенты:

  • 13 г сахара
  • 1 ст. ложка дрожжей
  • 1,5 ч. ложки соли
  • 840 г муки
  • 240 мл пахты
  • 1/2 стакана воды
  • 115 г сливочного масла, нарезанного на кубики
  • 3 крупных яйца
  • 30 г топлёного сливочного масла


Способ приготовления:


1. В большой миске смешайте сахар, дрожжи, соль и 420 г муки. В маленькой кастрюле нагрейте пахту, воду и 115 г сливочного масла до 50 градусов. Затем добавьте нагретые ингредиенты к сухим и взбивайте пару минут на средней скорости. После введите яйца, взбивайте на высокой скорости еще пару минут. Введите оставшуюся муку, чтобы получилось мягкое тесто (оно будет липким и тягучим – это нормально!).

2. Месить тесто не нужно. Положите его в смазанную маслом миску, накройте пищевой пленкой и поставьте на ночь в холодильник.

3. Наутро вытащите тесто из холодильника и положите его на присыпанную мукой поверхность. Разделите тесто на 24 части и сформируйте из них шарики. Выложите шарики на смазанные маслом противни на некотором расстоянии друг от друга. Накройте их кухонными полотенцами и поставьте в тёплое место на 1-1,5 часа, чтобы тесто поднялось.

4. Разогрейте духовку до 200 градусов. Выпекайте 15-20 минут до образования золотистой корочки. Затем смажьте булочки топлёным маслом с помощью кисточки прямо на противнях. После достаньте их из противня. Подавайте к столу тёплыми.

P
hoto by Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-21 21:39:37
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать