Горячие бутерброды с грибами и зеленью всего за 10 минут

Горячие бутерброды с грибами и зеленью всего за 10 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Настоящая палочка-выручалочка на случай, если нет времени и сил хлопотать на кухне. Этому рецепту спокойно можно научить детей среднего возраста – напортачат они вряд ли, а вот голодными в дальнейшем точно не останутся. Бутерброды идут на ура в абсолютно любой прием пищи и насыщают так же, как и мясные.
 
Количество порций: 4
 
Время приготовления: 10 минут
 
Ингредиенты: 


Приготовление:

1. Растопите сливочное масло в сковороде и посыпьте приправами. Отделите шляпки грибов от ножек и закиньте в масло для обжарки. Ножки отправьте следом, предварительно нарезав или просто размяв. Жарьте на большом огне 5 минут, переворачивая грибы для их равномерного размягчения и ароматизации. 

2. Тем временем поджарьте хлеб в тостере. Полейте каждый ломтик небольшим количеством масла из сковороды с грибами.

3. Вытащите грибные шляпки и сложите рядом друг с другом в плоской тарелке. Рубленый шпинат закиньте к оставшимся на огне ножкам и перемешивайте около минуты, после чего выключите огонь. Равномерно выложите всю зелень с грибными обрезками на шляпки, сверху накройте ломтиком сыра (или посыпьте тертым) и отправьте в микроволновку, чтобы он расплавился. Готовую начинку распределите по тостам и полейте оставшимся в сковороде соком.

Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-22 01:21:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать