Проверенный рецепт тонких блинчиков на молоке

Проверенный рецепт тонких блинчиков на молоке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для любителей тонких блинчиков делимся проверенным рецептом, по которому можно без труда приготовить великолепные блины на молоке. Пока не закончилась масленичная неделя, успейте опробовать этот рецепт и порадовать своих домашних горкой свежеиспечённых тонких блинчиков!

Выход: 12 блинов

Время приготовления: 10 минут на подготовку ингредиентов, 30 минут — на настаивание теста и 25 — на выпекание блинчиков

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Просейте муку в большую миску и сделайте углубление в центре. Разбейте в него яйцо и затем всё тщательно перемешайте. Постепенно влейте молоко и продолжайте замешивать тесто. Готовое тесто оставьте на 30 минут.

2. Смажьте сковороду (в идеале — 20-сантиметровую) небольшим количеством масла и нагрейте на умеренном огне. Налейте столовую ложку жидкого теста в сковороду и равномерно распределите его. Выпекайте блинчик в течение 1-2 минут или до золотистого цвета, затем аккуратно переверните и выпекайте ещё 1 минуту.

3. Готовый блин выложите на тарелку, а затем выпекайте остальные блинчики, пока не израсходуете всё тесто. Перед выпеканием каждого блинчика подливайте немного масла в сковороду.
 
Источник: realfood.tesco.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-28 12:05:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать