что приготовить на 23 февраля - печенье

Рассыпчатое печенье для защитников Родины – несложный рецепт для праздничного варианта выпечки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Порадуйте своего мужчину бесподобной выпечкой, которая напомнит вкусом детство, а формой — о самом празднике. Вам (и не только вам) понравится этот простой рецепт приготовления вкусного рассыпчатого печенья.

Ведь мужской праздник почувствуется сразу же, как только вы поставите противень с заготовками в печь. По квартире будет еще долго витать аромат свежей выпечки. На него соберутся все ваши домашние. А уж вы приготовьте к праздничному завтраку и к печенью вкусный чаек или другие напитки.

Только хочу предупредить, что печенье из указанного количества ингредиентов улетит мгновенно. Поэтому потрудитесь сделать побольше теста!

Сложность: средняя

Ингредиенты для приготовления теста:


Для декора:
  • Сахарная пудра
  • Сладкие соусы


Также понадобится:
  • Масло для смазывания противня


Приготовление:

Приготовление теста для этого вида печенья не составляет особого труда.
 
Оперативно смешаем яйца с сахаром (обычным и ванильным). Я это сделала на этот раз обычной вилочкой.
йца и сахарНадо добавить в эту смесь сливочное масло. Понятное дело, что его перед этим надо выложить за несколько часов из холодильника. Тогда легче будет смешиваться вся эта масса.
с масломПоложим сюда сразу же соду и вымешаем все.
с содойСледом вводим просеянную муку. Досыпая муку порциями, аккуратно вмешиваем ее и замешиваем тесто. Колобок не должен быть очень твердым и не должен прилипать к пальцам. Чтобы тесто легче раскатывалось, отправим его в пищевой пленке в холодильник.
тесто
Через час его можно вынимать, разрезать на несколько частей и раскатывать на запыленной доске до толщины около 6 мм. Но до этого включить духовку, чтобы она прогрелась до 180 градусов. 
раскатаем тестоРаскатав пласты, вырежем формочками печенье. Поскольку праздник нам напоминает о защитниках Отечества, мы придадим печенюжкам форму звездочек.
вырежем формочкойОтправим сразу же печенье на противень, смазав его маслицем. Выпекаем минут 20, но смотрим – чем тоньше печенье, тем быстрее оно приготовится и наоборот. Сами выбирайте – хрустеть будет печенье или будет мягеньким. Украсьте печенье сахарной пудрой, полейте любым сладким соусом и приглашайте к столу наших защитников!  
готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-20 13:34:23
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
lora bessolitsina Ответить
2019-02-25 09:02:02
lora bessolitsina
Спасибо и вам)) Только странно, точ ваше сообщение только что получила))
Шура Терехова Ответить
2019-02-21 19:22:13
Шура Терехова
Спасибо за рецепт!!! Всё понятно и просто!!! Сыну точно понравится!!!

Комментировать