пикник

Рецепт вкуснейшей горячей закуски из лаваша с зеленью, сыром и томатами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В преддверии долгожданных майских праздников не могу не поделиться рецептом моей любимой горячей закуски из лаваша с сочной и ароматной начинкой из сыра, томатов и свежей зелени!
 
Что нам нужно для того, чтобы приготовить запеченные рулеты из лавашей с сыром, зеленью и томатами:

 
Уровень сложности приготовления такой замечательной горячей закуски на природе: всё очень просто, а на природе ещё и очень весело
 
Сколько нам понадобится времени для приготовления рулетов с сыром, томатами и ароматной зеленью из лаваша: минут 20-25 точно будет достаточно
 
Алгоритм приготовления этой вкуснейшей горячей закуски для пикника:
 
Сначала нам следует подготовить все заявленные в списке ингредиентов продукты – свежую зелень (я использовала свежий базилик и петрушку) мы тщательно промываем, просушиваем и меленько рубим. 
Помидоры нам необходимо помыть, а затем порезать – я использовала коктейльные помидорки и пустила их колечками. Но это абсолютно непринципиально. 
Сыр сулугуни для этого рецепта приготовления горячей закуски для пикника можно порезать тоненькими слайсами, но я решила натереть на крупную тёрочку – на самом деле, вкус от этого абсолютно не изменится. 
На лист лаваша выкладываем такую себе подушечку из зелени, на которой распределяем колечки томатов. 
Сверху всю эту яркую и ароматную красоту щедро посыпаем тёртым сыром сулугуни, хотя смело можно использовать любой другой сыр – всё зависит от желания и возможностей. 
Далее нам следует завернуть начинку в лаваш, формируя такой себе конвертик, непременно загибая края. 

Готовить такую горячую закуску мы можем на гриле либо на решётке – я же хорошенько разогрела сковороду гриль и тщательно прогрела рулеты из лаваша до расплавления сыра. 

Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-29 10:31:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2020-07-06 13:29:12
Гость
Оооочень вкусно.Спасибо за рецепт.

Комментировать