блюда на природе

Готовим на природе - рецепт картофеля с яйцами на сковороде из дисковой бороны

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня хочу рассказать о замечательном блюде, которое станет отличным угощением для весёлой компании на природе – готовим картофель с салом и яйцами на сковороде из дисковой бороны!
 
Для приготовления удивительно вкусного блюда из картофеля и яиц на сковороде из дисковой бороны нам с вами будут необходимы вот такие продукты:
  • Картофель – 600-800 г (или больше – это в зависимости от количества предполагаемых гостей)
  • Сало свиное – 250 г
  • Соль, чёрный молотый перец – берём по щепотке
  • Яйца куриные – 6-8 шт.

 
Сколько времени нам понадобится для приготовления этого замечательного, сытного и вкусного блюда на природе: около получаса
 
Уровень сложности приготовления блюда из картофеля, лука, сала и яиц на сковороде из дисковой бороны: в принципе, способ приготовления достаточно простой, самое главное, уметь работать с открытым огнём – как правило, все мужчины отлично с этим справляются
 
Описание процесса приготовления вкуснейшего горячего блюда на природе:
 
Перед началом приготовления нам следует порезать кубиками сало, очистить и порезать среднего размера брусочками картофель, нашинковать лук.
 
На разогретую на огне сковороду из дисковой бороны выкладываем кусочки сала и приступаем к обжариванию – сало должно подрумянится и покрыться хрустящей корочкой. Время от времени перемешиваем всё с помощью деревянной лопаточки. 

Тем временем смешиваем картофель с солью и щепоткой чёрного молотого перца, а затем приправленную картошку выкладываем на сковороду и приступаем к обжариванию. 

Картофель постепенно румянится – становится всё аппетитней и аппетитней! 
Далее выкладываем к картофелю меленько порезанный лучок – продолжаем готовить всё вместе. 
Когда лук станет румяненьким, нам остаётся лишь разбить по всей площади картофеля куриные яйца – их можно слегка присолить и сдобрить специями. 

Ещё буквально минут 5 и вкуснейшее блюдо у нас готово – приятнейшего аппетита!

Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-28 15:50:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать