котлеты из индейки и грибов

Рубленые котлеты из индейки – оригинальный рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот рецепт приготовления котлет – один из моих любимых. Мало того, что вы быстро сварганите вкуснющие котлетки. Вы сможете себе позволить экспериментировать с фаршем из индейки.

Зачем, спрашивается, экспериментировать? Затем, что фарш из индейки, как и куриный, надо чем-то разбавить, чтобы котлеты получились сочными. Я обычно овощи добавляю, много всего, и получается шикарно. А на этот раз решила добавить грибы и еще кое-какие компоненты.

Конечно, получились изысканные рубленые котлеты. Их можно и к завтраку подать, и к обеду, и на ужин. А еще на работу захватить, в поездку или на природу. Сразу предупрежу, что котлеты разметутся вмиг!

Время приготовления: 20-30 минут

Сложность: да, рецепт достаточно простой, но повозиться немного придется!

Ингредиенты:


Приготовление:

Нарежем для начала на длинные тонкие полоски мясо. полоски мяса
И ножом посечем их еще мельче. Совет: берите очень острый и крупный нож. рубим еще мельче
Так же поступим и с грибами. У меня были шампиньоны. посечем грибы
На этом этапе можно ставить сковороду на плиту, налив в нее масло. А пока порубим мелко лук. измельчаем лук
Затем подготовим укроп. Совет: если вы решите жарить, а не томить, как я, под крышкой, тогда мельче режьте зелень, иначе она будет непривлекательно выглядеть в готовых котлетках. укроп
Соединим все компоненты, натерев сюда на мелкой терке сыр (он и вкуса придаст, и не даст распасться фаршу) и добавив соль с перцем молотым. соединим все
Перемешаем массу и попробуем слепить котлетки. У меня получилось не очень, потому что я не так мелко нарубила ингредиенты. Совет: я решила все вместе перерубить ножом. В итоге, котлетки получились вот такими. лепим котлеты
У меня уже нагрелось масло. Я отправила в него одну за другой заготовки котлет.
жарим котлеты
Поскольку я не люблю зажаренные котлеты, я только дала прихватиться фаршу, и накрыла сковороду крышкой, убавив максимально огонь.
под крышкойПолучились котлеты в собственном соку. Сочные, нежные, вкусные котлетки из индейки готовы!  готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-05 17:11:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать