Вкусные котлеты из индюшиного фарша

Вкусные котлеты из индюшиного фарша

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Все мы прекрасно знаем, насколько вкусными могут быть домашние котлетки. Сегодня мы расскажем, как приготовить их идеально и что для этого понадобится. Ну что же, поехали!

Ингредиенты:
  • 0,5 кг индюшиного фарша
  • 2 ломтика белого хлеба
  • 1 стакан молока
  • 1/4 стакана панировочных сухарей
  • Соль и перец по вкусу


Приготовление:

1. Положите хлеб в миску с молоком и оставьте на некоторое время замачиваться. Хлеб должен полностью впитать в себя всё молоко.

2. В другую миску положите индюшиный фарш, добавьте яйцо, насыпьте панировочные сухари, приправьте солью и перцем. Теперь тщательно перемешайте.

3. Добавьте к фаршу хлеб, вымоченный в молоке, и снова как следует перемешайте.

4. Перед тем, как формировать котлетки, смочите руки тёплой водой. Затем возьмите немного фарша и скатайте шарик желаемого размера. Повторите с оставшимся фаршем.

5. Нагрейте сковороду с растительным маслом. Жарьте котлеты партиями примерно по 3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета.
 
Источник: russianfoods.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-11 17:57:14
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2018-11-12 12:18:24
Гость
Скажите , а панировочные сухари оказались внутри котлет ? Я думала , что в них надо  котлету обвалять для румяной корочки.
Гость Ответить
2018-11-12 10:38:54
Гость
Спасибо за рецепт, нужно попробовать
 

Комментировать