Рубленые котлеты из свинины с болгарским перцем

Рубленые котлеты из свинины с болгарским перцем

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Котлеты из рубленого мяса чаще всего можно увидеть под названием котлеты по-албански. Неизвестно откуда взялось это название и насколько рецепт соответствует кулинарным традициям данной страны. 

Такие котлеты можно приготовить из любого вида мяса. Чаще всего для них используется куриное мясо. В своем рецепте предлагаю приготовить котлеты из свинины. Для более яркого вкуса и сочности можно добавить к фаршу болгарский перец и репчатый лук. 
 
Степень сложности: легко

Время приготовления: 40 минут

Для приготовления котлет потребуются следующие продукты:


Приготовление:
 
Мясо нарезать как можно более мелкими кусочками. Так как свинина готовится дольше, чем курица, рекомендую фарш слегка отбить. Для того чтобы не забрызгать рабочую поверхность, соберите мясо в полиэтиленовый пакет и отбейте специальным молоточком прямо в нем.

Болгарский перец освободить от семян и перегородок и нарезать вместе с репчатым луком. Овощи тоже можно слегка отбить, чтобы они выделили сок. Соединить рубленое мясо с овощами. Добавить измельченную зелень петрушки и натертый на крупной терке твердый сыр.
В качестве соуса/маринада и связующего компонента добавить к фаршу майонез, яйца и крахмал. Посолить, поперчить и перемешать фарш. Оставить его на 20 минут в прохладном месте. 
Если фарш кажется жидковатым и соус не скрепляет составляющие, можно добавить еще немного кукурузного крахмала для связки.

В сковороде разогреть растительное масло и выложить фарш с помощью столовой ложки на сковороду. Размер котлет зависит от ваших предпочтений. 
 
Обжарить котлеты по 3-4 минуты с каждой стороны до подрумянивания под закрытой крышкой.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-28 10:21:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать