Сахарное печенье с глазурью – идеальный новогодний десерт

Сахарное печенье с глазурью – идеальный новогодний десерт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сахарное печенье с глазурью – традиционный новогодний десерт, который создает особое праздничное настроение в новогодние дни. Готовить его одно удовольствие, ведь никаких трудностей у вас при этом не возникнет. А восхитительная масляная глазурь, которая украсит десерт, превратит печеньки в оригинальный подарок ручной работы для самых любимых.

Активное время приготовления: около 30 минут
 
Время для охлаждения теста: не менее часа
 
Выход: 60 печенек
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. В большой миске взбейте сливочное масло и сахар до однородной консистенции. Вбейте яйца и ваниль. Добавьте просеянную муку, разрыхлитель и соль. Накройте готовое тесто пищевой пленкой и поместите его в холодильник минимум на час, а лучше на ночь.
 
2. Разогрейте духовку до 200 градусов. Раскатайте тесто на присыпанной мукой поверхности в пласт толщиной 0,5-1 см. С помощью фигурных формочек вырежьте из теста печенья желаемой формы. Поместите формовое печенье на несмазанный противень на расстоянии около 2 см друг от друга.
 
3. Выпекайте сахарные печеньки в течение 6-8 минут в предварительно разогретой духовке. Полностью остудите выпечку перед подачей. Для украшения десерта используйте масляную глазурь, приготовленную по нашему простейшему рецепту. Наслаждайтесь!

Энергетическая ценность на 1 порцию: 
  • Калорий - 110
  • Белков - 1,5 г
  • Жиров - 5 г
  • Углеводов – 14,7 г
  • Холестерина - 24,6 мг
  • Натрия - 92,6 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-24 09:28:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать