Салат из жареной свеклы с апельсинами

Салат из жареной свеклы с апельсинами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Очень низкокалорийный салат, который придется по вкусу всем любителям правильного питания и полезной пищи. Он идеально подходит для праздничного стола, ведь в нем присутствует апельсин, который является одним из самых популярных лакомств в новогодний сезон.

Порций:
6

Ингредиенты:


Способ приготовления:


1. Разогрейте духовку до 200 градусов. Отделите листья свеклы от самого овоща; стебли отрежьте и выбросьте. Крупно нашинкуйте листья и отложите их в сторону. Заверните каждую свеклу в фольгу, положите ее в таком виде прямо на решетку в духовке и запекайте примерно 1,5 часа. Если вилка мягко протыкает свеклу, значит, овощ готов. Затем дайте свекле остыть, очистите её от кожуры и разрежьте каждый овощ на 8 частей. Положите в миску среднего размера.

2. Переложите листья свеклы в большую кастрюлю с кипящей водой, проварите пару минут. Затем слейте воду и дайте листьям остыть, после чего отожмите их, чтобы удалить лишнюю влагу. Положите зелень в миску со свеклой.

3. Очистите апельсины от внешней и внутренней (белой) кожуры. Над чистой миской аккуратно разрежьте фрукт и поделите на дольки. Затем добавьте дольки и нарезанный лук в миску со свеклой и листьями.

4. В маленькой миске смешайте уксус, масло, измельченный чеснок и апельсиновую цедру. Добавьте эту смесь к основным ингредиентам и перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу. Дайте блюду настояться при комнатной температуре 1 час. Подавайте салат к столу охлажденным.

Пищевая ценность на 1 порцию:

  • Калорий – 114
  • Жиров – 8 г
  • Клетчатки – 4 г


Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-08 00:49:04
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать