Салат "Легкий"

Салат "Легкий"

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Легкие салаты прекрасны тем, что являются хорошим дополнением к основному блюду. Салат, который я сегодня предлагаю вам оценить, готовится легко и быстро.
 


И это не может не радовать,  ведь практически каждый из нас ограничен в свободном времени. Вам не понадобится долго стоять у плиты, варить овощи и многое другое, что требуется в обычных «тяжелых» салатах. Все что понадобится — это нож и необходимые продукты, без особо сложных обработок.
 
Моя мама, большая любительница собирать рецепты всяких интересных блюд. Кулинарный рецепт этого салата, я нашла именно в маминых выписках. Я решила попробовать его приготовить. Предлагаю также, оценить его вам.



Для приготовления салата «Легкий» нам понадобится:
 
 
Итак, продукты у нас готовы. Начинаем процесс приготовления. Для начала нарежем яблоко. У меня получились такие произвольные формы.




К яблоку добавим консервированную кукурузу.




 
Нашинкуем капусту в произвольной форме. У меня капуста в форме кубиков. Для вкуса добавим измельченную петрушку к салату. Все хорошо перемешаем.




Укроп придаст летний вкус этому салату, его мы тоже добавим.




Добавим в емкость 3 ст. л оливкового масла, выдавим сок из половины лимона, посолим и поперчим.




Оливковой смесью заправим наш салат.




Салат готов, вот что у нас получилось:




Каждый кулинар любит экспериментировать с подбором продуктов к тому или иному виду блюд. В салате мы использовали несколько разноплановые продукты. Я думаю, вкус этого салата приятно вас удивит.  Надеюсь, золотая середина сочетания кислого и сладкого, понравится нашим дорогим читателям форума.

Приятного вам аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2013-03-21 19:21:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Зиза И Ответить
2013-03-22 17:29:11
Зиза И
На здоровье))
Елена Григ Ответить
2013-03-22 10:17:02
Елена Григ
Часто делаю такой салатик, хорошо, что напомнили :) Спасибо!

Комментировать